13:12:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на развитие сел направят более 166 млн. рублей

10:32 | 17.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июня 2015. PenzaNews. Более 166 млн. рублей планируется направить в 2015 году из бюджетов всех уровней на реализацию в Пензенской области мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Об этом сообщил врио заместителя председателя регионального правительства Вячеслав Орел.

Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в текущем году по данной программе намечено ввести в эксплуатацию 5,4 тыс. кв. метров жилья.

«На эти цели выделены средства бюджетов всех уровней, включая внебюджетные средства, в размере 91,6 млн. рублей», — отметил Вячеслав Орел.

Он добавил, что на строительство 15,8 км водопроводных сетей в пяти населенных пунктах Тамалинского, Пачелмского и Мокшанского районов предусмотрено 39,3 млн. рублей.

«Кроме того, в 2015 году планируется строительство более 10 км внутриквартальных газопроводных сетей на территории жилищной застройки в рабочем поселке Шемышейка. На это будет направлено 14,6 млн. рублей», — сказал врио зампреда облправительства.

Он сообщил также, что на строительство четырех зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов в Шемышейском, Пензенском, Пачелмском и Никольском районах будет направленно 11,86 млн. рублей.

«Также в рамках программных мероприятий более 9 млн. рублей будет выделено на реализацию 49 общественно значимых некоммерческих проектов. В основном, это проекты по созданию и обустройству в сельских населенных пунктах спортивных и детских игровых площадок», — цитирует Вячеслава Орла пресс-служба Минсельхоза Пензенской области.

Актуальное