18:55:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский Минсельхоз и «Госсорткомиссия» договорились о сотрудничестве

15:41 | 01.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июля 2015. PenzaNews. Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности заключено между министерством сельского хозяйства Пензенской области и ФГБУ «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений».

Документ подписан в среду, 1 июля, в рамках межрегионального семинара-совещания «День сортоиспытателя – 2015», проходящего в Тамбовской области, в котором принимает участие врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

По словам главы аграрного ведомства, взаимодействие в рамках соглашения будет способствовать более эффективной и качественной деятельности в части проведения научно-исследовательских, опытно-производственных и экспериментальных работ в области селекции и семеноводства сельхозкультур и повышения конкурентоспособности продукции.

«Совместная работа, совместные инициативы положительным образом отразятся и на подготовке, на переподготовке кадров в агропромышленном секторе, а также на обеспечении проведения производственных практик и стажировок, в частности, для студентов области», — цитирует Андрея Бурлакова пресс-служба Минсельхоза региона.

Актуальное