13:18:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация во главе с Иваном Белозерцевым начала работу на форуме «Приволжский день поля»

11:43 | 07.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 7 июля 2015. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с врио губернатора Иваном Белозерцевым находится с рабочим визитом в Нижегородской области, где ровно в полдень состоится открытие межрегиональной сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля».

«В рамках официальных мероприятий глава региона намерен провести переговоры с представителями органов власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также подписать ряд документов о сотрудничестве. Кроме того, запланировано участие в деловой программе, изучение образцов современной техники и оборудования», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ожидается, что выставку посетят полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Они осмотрят экспозиции регионов и проведут заседание экспертного совета по развитию агропромышленного комплекса ПФО. В частности, будут обсуждаться вопросы господдержки сельского хозяйства в сфере растениеводства и проблемы кредитования отрасли.

Первый окружной форум «Приволжский день поля» прошел в 2010 году в Пензенской области.

В 2015 году он проводится в шестой раз. Среди его участников — представители крупнейших предприятий АПК всех регионов ПФО.

В числе основных задач мероприятия — повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса, совершенствование реализуемой аграрной политики, а также распространение передовой практики инновационного развития отрасли.

Актуальное