07:59:16 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская организация «НаноМед» удостоена гранта в 15 млн. рублей

15:33 | 07.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 7 августа 2015. PenzaNews. ООО «НаноМед», осуществляющее свою деятельность на территории Пензенской области, удостоено гранта в размере 15 млн. рублей по итогам конкурсного отбора по программе «Развитие» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Предполагается, что деньги будут направлены на реализацию проекта по разработке инновационного имплантируемого устройства для устранения врожденных пороков сердца с системой транскатетерной доставки.

Согласно протоколу заседания бюро наблюдательного совета фонда, в перечень проектов, поддержанных для реализации в рамках программы «Развитие», включено 94 организации.

Всего на участие в программе была подана 301 заявка. Из них 36 не были допущены к отбору по формальным признакам, еще 171 заявка не рекомендована для поддержки в рамках конкурса, сообщается на портале инноваторов Пензенской области Inno-terra.ru.

Актуальное