09:03:15 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ходе визита в Заречный Иван Белозерцев посетил ПО «Старт»

13:28 | 13.08.2015 | Экономика

Печать

Заречный, 13 августа 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев посетил производственное объединение «Старт» имени М.В. Проценко в ходе рабочего визита в Заречный в четверг, 13 августа.

В ходе визита в Заречный Иван Белозерцев посетил ПО «Старт»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В поездке его сопровождали, в частности, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и глава регионального Минпрома Михаил Торгашин.

Экскурсию по нескольким цехам завода для гостей провел лично генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров, который рассказал об основных этапах становления предприятия и о нынешнем состоянии производства.

После этого Ивану Белозерцеву были продемонстрированы современные станки.

Врио губернатора пообщался с рабочими, поинтересовался условиям их труда и уровнем заработной платы, отметив, что в регионе прилагаются большие усилия для популяризации рабочих профессий.

Затем состоялась встреча Ивана Белозерцева с молодежным активом трудового коллектива.

«Очень серьезные преобразования происходят на вашем производственном объединении. Я с удовольствием посетил цеха, пообщался с людьми, которые там работают, и, конечно, испытал большое удовлетворение от того, что предприятие сегодня развивается и имеет государственный заказ на выпуск продукции», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев отметил, что перед ПО «Старт» поставлены непростые задачи в связи со взятым курсом на импортозамещение.

«Отрадно отметить, что руководство, инженерно-технический состав, люди, которые работают на предприятии, с этой государственной задачей справляются», — подчеркнул он.

Врио губернатора особо обратил внимание на то, что на заводе занято большое количество молодежи.

«Люди, с которыми я общался, знают свою работу, технически очень грамотные, профессиональные. Виден сразу потенциал у ребят. Это говорит о том, что у них большое будущее. Многие и сегодня занимают очень высокие должности. С моей точки зрения, потенциал у предприятия очень большой», — подытожил Иван Белозерцев.

ПО «Старт» имени М.В. Проценко специализируется на выпуске сложных наукоемких электромеханических, электронных и радиотехнических приборов и систем.

В 2015 году объем выручки запланирован в размере 9 млрд. 60 млн. рублей, что составит 117% к уровню прошлого года. До 2018 года увеличение выручки запланировано до 132,5%.

Ожидаемая чистая прибыль в 2015 году — 319 млн. рублей, или 102% к уровню 2014 года.

Средняя заработная плата по итогам 2015 года планируется в размере 32 тыс. 540 рублей (+10,4%).

Выпуск новых изделий в 2015 году запланирован на сумму 4 млрд. 546,6 млн. рублей, в 2016 году — 6 млрд. 520,7 млн. рублей.

Актуальное