22:48:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проанализируют работу банков по кредитованию малого бизнеса

09:24 | 24.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 24 августа 2015. PenzaNews. Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев дал поручение в течение месяца провести анализ деятельности банков, работающих на территории региона, в части кредитования малого бизнеса.

Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он напомнил, что на минувшей неделе провел встречу с представителями банков, главной темой которой стала доступность кредитов.

«Есть вопросы и у нас к ним, и у них к нам», — отметил Иван Белозерцев.

Он поручил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерию Беспалову организовывать подобные встречи с банкирами минимум раз в месяц, чтобы держать ситуацию на контроле.

Кроме того, Иван Белозерцев попросил врио главы правительства региона Валерия Савина подключиться к этому вопросу и изучить проблемы, которые существуют с кредитованием малого бизнеса.

По его словам, эта работа должна быть проведена в течение месяца.

«Казалось бы, они [пензенские отделения банков] должны обеспечивать кредитами, но не делают этого. Обеспечивают потребительскими кредитами, их потом не возвращают», — сказал глава региона.

«Нам такие отделения не нужны, которые отказываются кредитовать», — резюмировал он.

Актуальное