12:28:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация участвует в кластерном форуме в Самарской области

10:02 | 18.09.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 18 сентября 2015. PenzaNews. Делегация Пензенской области принимает участие в IX межрегиональном экономическом форуме «Кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики», который начал свою работу в городе Тольятти Самарской области утром в пятницу, 18 сентября.

Пензенская делегация участвует в кластерном форуме в Самарской области

Фото пресс-службы АО «ЦКР»

Представители региона поделятся опытом реализации кластерной политики в Пензенской области, расскажут о нюансах организации пяти кластеров на территории субъекта федерации и практике поддержки проектов их участников.

В составе делегации в работе форума участвуют врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов и генеральный директор АО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

IX самарский межрегиональный экономический форум «Кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики» проходит на базе технопарка «Жигулевская долина».

Мероприятие организовано по инициативе правительства Самарской области при поддержке Минэкономразвития России и Минпромторга РФ. Соорганизатором форума является Ассоциация инновационных регионов России.

Самарский форум — центральное публичное событие в сфере кластерной политики в стране. В девятый раз он станет площадкой для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития инновационных территориальных кластеров национального и межрегионального значения.

Целью форума является выработка конкретных инструментов инновационного развития в соответствии с выбранными стратегическими приоритетами, формирование результативных механизмов государственно-частного партнерства, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, а также стимулирование межрегионального сотрудничества инновационных регионов.

Ключевой темой в 2015 году станет выработка практических рекомендаций для власти и бизнеса. Участники обсудят, как эффективно развивать кластеры с учетом конкретных задач и потребностей реального сектора, какие формы поддержки наиболее актуальны и востребованы, как использовать преимущества объединения в кластеры для развития и выхода на новые уровни технологий и менеджмента.

Актуальное