00:03:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую область посетила делегация китайского города Ибинь

09:33 | 22.09.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 22 сентября 2015. PenzaNews. Делегация китайского города Ибинь во главе с вице-мэром Ду Цзипинь посетила Пензенскую область с однодневным рабочим визитом в минувший понедельник, 21 сентября.

В его рамках состоялась встреча членов делегации с представителями областного министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности, администрации Пензы, Ассоциации промышленников региона, ОАО «Корпорация развития Пензенской области» и торгово-промышленной палаты.

По словам врио первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимира Волкова, данный визит является продолжением системной работы с городом Ибинь провинции Сычуань.

Как сообщили ИА «»PenzaNews» в пресс-службе Мининвеста Пензенской области, стороны обсудили варианты сотрудничества в производстве дизельных двигателей, автокомпонентов, станков, а также перспективы строительства ресторана китайской кухни в Пензе и взаимную торговлю.

«По итогам встречи намечены дальнейшие шаги в развитии взаимовыгодного сотрудничества провинции Сычуань и Пензенской области. Предварительно согласованы индивидуальные встречи членов китайской делегации с представителями предприятий Пензенской области в рамках указанных направлений сотрудничества», — уточнили в ведомстве.

Актуальное