07:54:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном подготовят план финансового оздоровления «Ремонтно-строительного комбината»

13:58 | 19.10.2015 | Экономика

Печать

Заречный, 19 октября 2015. PenzaNews. Глава администрации Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков поручил подготовить план финансового оздоровления МП «Ремонтно-строительный комбинат» до понедельника, 26 октября.

Ожидается, что в работе над документом работникам предприятия помогут экономисты мэрии.

Трудности, которые испытывает предприятие, обусловлены экономической ситуацией в стране и проблемами в строительной отрасли. Аналитики отмечают снижение количества сделок по продаже квартир в десятки раз. В Заречном ситуацию усугубляет и статус города — приход иногороднего покупателя в ЗАТО затруднен, поэтому рассчитывать в основном можно на внутренний рынок, сообщает управление общественных связей Заречного.

В 1986 году в городе Пенза-19 было создано предприятие «Завод строительных материалов», на котором наладили выпуск строительных материалов, производство строительно-монтажных и ремонтных работ.

В феврале 2001 года «Завод строительных материалов» переименован в муниципальное унитарное предприятие «Ремонтно-строительный комбинат».

В ноябре 2006 года предприятие было реорганизовано в форме присоединения к нему МП «Торгово-промышленный центр».

Актуальное