23:26:42 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Старший вице-президент ОАО «РЖД» высоко оценил потенциал пензенских предприятий

13:16 | 23.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 23 октября 2015. PenzaNews. Старший вице-президент ОАО «РЖД» по инновационному развитию, руководитель некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) Валентин Гапанович высоко оценил потенциал пензенских предприятий, работающих над импортозамещением в сфере железнодорожных перевозок.

«От разговоров об импортозамещении произошел переход к конкретным, практическим шагам. Пензенские предприятия могут поставлять комплектующие для наших «Сапсанов» и «Ласточек», — сказал он по итогам осмотра выставки продукции промышленных предприятий региона, представленной в пензенском доме молодежи в пятницу, 23 октября.

Валентин Гапанович добавил, что ОПЖТ будет отслеживать инновации, предлагаемые пензенскими компаниями, сообщает пресс-служба облправительства.

Промышленные предприятия Пензенской области производят для железной дороги дизельные двигатели, оборудование для локомотивов и обеспечения безопасности на переездах, а также другую технику.

За девять месяцев 2015 года произведена продукция на сумму 1,5 млрд. рублей. По итогам года планируется выйти на объем производства в 2,5 млрд. рублей, что на 26% выше уровня прошлого года.

Актуальное