11:59:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский проект занял второе место на всероссийском конкурсе «ENES-2015»

11:00 | 13.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 13 ноября 2015. PenzaNews. Проект «Обучающий центр «Энергосбережение и энергоэффективность», подготовленный специалистами Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, занял второе место по итогам финального этапа всероссийского конкурса «ENES-2015». Об этом сообщила врио начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению региона Натальей Клак в микроблоге «Твиттер».

Данный проект участвовал в номинации «Самый информативный и посещаемый демонстрационный центр энергоэффективности».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», также в финал конкурса прошел проект, посвященный повышению энергоэффективности предприятия за счет внедрения энергоэффективных и организационных мероприятий, представленный производственным объединением «Старт» имени М.В. Проценко. Он был заявлен в номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности».

II всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики «ENES» проводится в рамках IV международного форума «Энергосбережение, повышение энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015». Он организован при поддержке министерства энергетики РФ и межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

Прием заявок стартовал 1 июня 2015 года. На конкурс принимались проекты, реализованные в период с 1 октября 2014 года по 1 сентября 2015 года.

С 1 по 31 октября конкурсные проекты, ставшие лучшими по итогам региональных туров, прошли федеральную экспертизу. Выбор победителей проводился путем открытого интернет-голосования с 1 по 10 ноября.

Итоги конкурса будут объявлены на международном форуме «ENES-2015», который состоится 19–21 ноября в Москве.

Актуальное