04:08:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Согласована программа по переселению соотечественников в Пензенскую область

09:11 | 17.11.2015 | Экономика

Печать

Москва, 17 ноября 2015. PenzaNews. Проект подпрограммы «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016–2020 годы» госпрограммы «Содействие занятости населения в Пензенской области» согласован правительством России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как отмечается в пояснительной записке, подпрограмма финансируется за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, а также из средств регионального бюджета.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Пензенской области, что будет способствовать ее социально-экономическому и демографическому развитию.

В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Пензенскую область для постоянного проживания.

Как ожидается, это позволит оказать содействие добровольному переселению в регион до 3 тыс. 665 соотечественников.

Актуальное