00:15:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация во главе с Андреем Бурлаковым посетит Беларусь

15:32 | 27.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 27 ноября 2015. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с временно исполняющим обязанности председателя правительства региона Андреем Бурлаковым посетит Беларусь с целью изучения опыта молочного скотоводства в понедельник, 30 ноября.

Пензенская делегация во главе с Андреем Бурлаковым посетит Беларусь

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Задача визита — обсудить с коллегами вопросы развития молочного скотоводства, перенять положительный опыт, а также изучить и посмотреть на практике технологию строительства низкозатратных молочно-товарных ферм», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что делегация посетит Могилевскую и Гомельскую области.

«В Могилевской области запланирована рабочая встреча с председателем областного исполнительного комитета Владимиром Доманевским. Андрей Бурлаков и пензенские аграрии посетят СПК «Привольный» Славгородского района, ознакомятся с опытом организации придорожного сервиса Быховского района и посетят УКСП «Махово» Могилевского района. Пензенская делегация проведет рабочую встречу с руководителями строительных организаций на базе холдинга «Стройтрест», — уточнили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что в Гомельской области Андрей Бурлаков проведет деловую встречу с руководством областного исполнительного комитета, в ходе которой обсудит основные вопросы развития аграрного сектора.

«Делегация посетит ОАО «Гомсельмаш», где пройдет обширная экскурсия по заводу. Также в планах — посещение совхоз-комбината «Заря», — отметили в Минсельхозе.

Актуальное