08:28:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор принял участие в деловом завтраке министра транспорта РФ

12:42 | 03.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 3 декабря 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в деловом завтраке министра транспорта РФ Максима Соколова с руководителями регионов, инвестиционных и пенсионных фондов, кредитных учреждений, рейтинговых агентств, транспортных, проектных и строительных предприятий, органов государственной власти, состоявшемся в Москве утром в четверг, 3 декабря.

Лейтмотивом встречи стал вопрос о реализации региональных транспортных проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Были озвучены алгоритмы по привлечению средств на обновление транспортной инфраструктуры и осуществление проектов дорожного строительства на территории субъектов РФ.

Также обсуждалась роль кредитных учреждений в создании новых объектов, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

С 1 января 2016 года в России вступает в силу новый закон о государственно-частном партнерстве. Он направлен на расширение рынка проектов в данной сфере, увеличение возможностей их структурирования на условиях, отличных от концессионных соглашений.

В соответствии с указанным законом, практика структурирования проектов и привлечения частного капитала будет значительно усовершенствована. Среди ключевых нововведений — возникновение права частной собственности на объекты, построенные в рамках государственно-частного партнерства, закрепление субсидий в качестве единственной формы предоставления бюджетных средств, внедрение института оценки эффективности проекта.

Актуальное