08:12:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская программа по развитию сельских территорий допущена к конкурсному отбору

13:33 | 11.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 11 декабря 2015. PenzaNews. Пензенская область допущена к конкурсному отбору региональных программ для предоставления в 2016 году субсидий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Соответствующее решение принято по итогам заседания рабочей группы, состоявшегося в Минсельхозе России.

В текущем году в рамках программы осуществлялись мероприятия, направленные на улучшение жилищных условий граждан в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Также были реализованы меры по развитию водоснабжения и газификации в сельской местности, сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

Кроме того, осуществлялась грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Актуальное