15:44:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном планируется внедрить инвестиционный стандарт 2.0

09:28 | 01.03.2016 | Экономика

Печать

Заречный, 1 марта 2016. PenzaNews. Вопросы, связанные с внедрением муниципального инвестстандарта версии 2.0, стали главной темой заседания инвестиционного совета, проведенного вице-мэром Заречного Пензенской области Юлией Зубовой.

В Заречном планируется внедрить инвестиционный стандарт 2.0

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начальник планово-экономического отдела городской администрации Татьяна Проскурнина напомнила собравшимся, что в прошлом году по итогам внедрения первого инвестстандарта Заречный занял второе место среди муниципальных образований региона.

Членам комиссии было предложено оценить результаты реализации семи разделов второго инвестстандарта. В их числе — наличие в открытом доступе инвестиционного паспорта города; нормативного акта, устанавливающего основные направления инвестполитики; доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов; программы по поддержке малого и среднего предпринимательства; каналов прямой связи с мэром для оперативного решения проблем и вопросов, а также организация сопровождения проектов по принципу «одного окна».

Для подробного ознакомления с этими вопросами перед заседанием участникам были представлены необходимые материалы.

Сама же оценка внедрения данных разделов проводилась путем заполнения соответствующих анкет.

Оставшиеся 10 разделов планируется рассмотреть на заседаниях инвестиционного совета в марте и апреле, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное