02:20:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники стали призерами всероссийских олимпиад

10:42 | 19.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 19 апреля 2016. PenzaNews. Четверо школьников из Пензы вошли в число победителей на заключительном этапе всероссйиских олимпиад по общеобразовательным предметам.

Пензенские школьники стали призерами всероссийских олимпиад

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Лучшие знания по экологии показали ученица 8 класса школы №76 Екатерина Тычкова, 11-классница губернского лицея-интерната для одаренных детей Инна Ульянкина и ученица 11 класса школы №71 Мария Шишканова.

«Мария Шишканова поставила своеобразный рекорд: три года подряд она входит в число победителей олимпиады. В 2015 году заслуженную награду за победу ей вручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона.

В ведомстве добавили, что еще один пензенский школьник — учащийся 10 класса губернского лицея-интерната для одаренных детей Никита Торопцев стал призером олимпиады по физике среди 95 участников его параллели.

«Чуть ранее пензенские школьники также стали победителями в олимпиадах по истории и литературе», — напомнили в Минобразования.

Актуальное