21:54:29 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал областной этап конкурса «Учитель года»

11:59 | 20.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 20 апреля 2016. PenzaNews. Десять педагогов Пензенской области вступили в борьбу за звание лучшего в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года», который стартовал в среду, 20 апреля.

В Пензе стартовал областной этап конкурса «Учитель года»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оценивать участников очного этапа будет жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Пензенской области, управления образования Пензы, Института регионального развития, а также победители конкурса «Учитель года» прошлых лет.

Председатель жюри — министр образования региона Александр Воронков.

Участниками областного этапа стали: учитель химии из Мокшана Татьяна Вершинина, учитель математики из Заречного Татьяна Жилякова, учитель русского языка и литературы из Кузнецка Валентина Казакова, учитель английского языка из Ермоловки Анна Карпушкина, учитель истории из Пыркино Алексей Корочаров, учитель физкультуры из Пензы Сергей Канарейкин, учитель истории, обществознания и основ предпринимательства из Пензы Елена Макарова, учитель математики из Лунино Елена Натолина, учитель начальных классов из Каменки Ольга Худова и учитель географии из Пензы Ольга Шептунова.

Обращаясь к конкурсантам, первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина, которая в свое время сама принимала участие в состязании, отметила, что ей знакомо волнение педагогов.

«Я задавала себе единственный вопрос: «Мне это вообще надо? Зачем я во все это ввязалась?» Предполагаю, что такие же вопросы вы задаете себе каждый день. […] Вам это очень надо. Это нужно для вашей профессиональной деятельности, это нужно для того, чтобы вы поняли, что вы в этой жизни как учитель многого достойны и значите. Это переломный момент, который позволил вам систематизировать многие вещи, которые годами вами были опробованы», — сказала она.

В течение трех дней конкурсантам предстоит представить мастер-классы, провести учебные занятия, а также принять участие в педагогическом совете, тема которого «Школа для каждого: как построить индивидуальный образовательный маршрут ученикам».

Итоги областного этапа конкурса «Учитель года» будут подведены в пятницу, 22 апреля, в пензенском доме молодежи.

Актуальное