18:56:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской школе №70 прошла церемония прощания со знаменем

14:30 | 25.05.2016 | Образование

Печать

Пенза, 25 мая 2016. PenzaNews. Церемония прощания со знаменем состоялась в кадетской школе по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 города Пензы в среду, 25 мая.

В пензенской школе №70 прошла церемония прощания со знаменем

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года, началось с вальса и передачи барабанов.

«Так незаметно идет время. Казалось, совсем недавно — 1 сентября 2015 года — мы стояли в таком же строю, празднуя очень серьезную дату в жизни нашей школы. И вот уже прошел учебный год. Все мы за этот год повзрослели, набрались знаний, я надеюсь, что поправили и укрепили свое здоровье», — обратился к учащимся директор школы Евгений Выборнов.

В свою очередь глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, приветствуя собравшихся отметил, что традиция прощания со школьным знаменем не только торжественная и знаковая, но и очень памятная.

«Память торжества этого мероприятия, чувство гордости за свою школу будут с вами и в тот момент, когда вы будете определяться со следующими шагами в вашей большой жизни. И когда вы примите решения, используя свой потенциал, быть полезным в производстве либо на государственной службе, вы должны помнить, что мы рады вас видеть в любом секторе экономики нашего города, нашего края. Я уверен, что вы будете востребованы. Вы будете настоящим примером служения Отечеству», — сказал мэр.

Виктор Кувайцев отметил благодарностью школу №70, назвав учреждение одним из лучших в городе.

«Эта школа является гордостью и этого микрорайона, и нашего города. Поэтому спасибо вам огромное: […] и педагогам, и родителям, и, конечно, тем, кто сегодня носит кадетскую форму», — добавил он.

Начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, поздравляя выпускников, подчеркнул, что «когда такие подрастающие надежные кадеты стоят рядом с нами в строю, наша Родина надежно защищена».

«Я хотел бы пожелать всем выпускникам, конечно же, успешной сдачи испытаний экзаменационных, найти себя. Мне бы хотелось, чтобы вы нашли себя в нашей системе — в системе МЧС России», — сказал он.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почетный гражданин Пензы, председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Керханаджев пожелал выпускникам выбрать профессию по душе.

«Желаю быть достойными наследниками победителей, укрепляя в своей деятельности обороноспособность нашей России», — подчеркнул он.

Кроме того, в рамках мероприятия учителя и ученики были награждены почетными грамотами и благодарностями, а двое заместителей директора — медалями МЧС России.

Затем под государственный гимн были подняты флаги России, МЧС и города Пензы, после чего выпускники передали знамя школы десятому взводу.

Актуальное