02:16:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Региональный чемпионат «WorldSkills Russia» пройдет в Пензе по пяти направлениям

09:54 | 17.03.2016 | Образование

Печать

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. Региональный этап чемпионата «WorldSkills Russia» пройдет в Пензе с 29 по 31 марта.

Региональный чемпионат «WorldSkills Russia» пройдет в Пензе по пяти направлениям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Лучшие студенты будут определены по пяти направлениям.

Конкурс по кирпичной кладке пройдет на базе регионального отраслевого ресурсного центра по строительному направлению пензенского многопрофильного колледжа (ПМПК).

«Станкомашстрой» и ресурсный центр по металлообработке ПМПК примут участников направления «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Участники соревнований по лабораторному медицинскому анализу встретятся в городской детской поликлинике.

На базе регионального отраслевого ресурсного центра по швейному и обувному производству кузнецкого многопрофильного колледжа выявят лучших в швейном деле.

Победителя в соревнованиях среди педагогов дошкольного образования определят в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Кроме того, на базе центра инновационного молодежного творчества «НаноЭлектроЛаб» пройдут соревнования «JuniorSkills» по компетенции «Лазерные технологии».

К участию в «WorldSkills Russia» допускаются студенты профессиональных образовательных организаций, высших учебных заведений и молодые работники предприятий и организаций в возрасте от 16 до 23 лет, сообщается на сайте министерства образования Пензенской области.

Актуальное