11:08:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе произведены первые перерасчеты за горячую воду

14:47 | 21.04.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 21 апреля 2016. PenzaNews. Товарищества собственников жилья и управляющие компании Пензы произвели первые перерасчеты за горячую воду, сумма за которую была выставлена к оплате неверно в результате незаконного применения двухкомпонентного тарифа без учета норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды.

В Пензе произведены первые перерасчеты за горячую воду

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Тем самым эти организации выполнили предписания Госжилстройтехинспекции Пензенской области, выданные ранее по итогам проверок.

Так, перерасчеты произвели ТСЖ «Строителей 25» (проспект Строителей, 25), ТСЖ «Венеция Плюс» (проспект Строителей, 74А), ТСЖ «Восход» (улица Толстого, 5), ТСЖ «Красная 64» (улица Красная, 64) и ООО «Пензастрой-сервис Центр» (3-й проезд Рахманинова, 3 и 5).

«Величина перерасчета всем жителям многоквартирных домов составляет от 247 рублей 21 копейки до 997 рублей 45 копеек за квартиру», — сообщили ИА «PenzaNews» в Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

В ведомстве отметили, что в зависимости от дома перерасчет касался декабря 2015 года, а также января и февраля текущего.

«Впоследствии при расчете платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению применение двухкомпонентного тарифа по горячей воде было произведено с учетом норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды», — подчеркнули в инспекции, отметив при этом, что перерасчет отражен в платежных документах за март.

В ведомстве добавили, что ТСЖ «Юпитер» (проспект Строителей, 71) и ТСЖ «Согласие» (Чаадаева, 107) произвели перерасчет платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению на момент проведения проверки.

Всего по результатам проведенных проверок было выдано 24 аналогичных предписания, срок исполнения которых находится на контроле. Проверено 41 юридическое лицо. В отношении 40 юрлиц проверки не завершены.

Актуальное