00:06:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жиганша Туктаров озабочен «изношенными донельзя» коммунальными сетями в Пензе

14:28 | 30.09.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 30 сентября 2016. PenzaNews. Руководитель фракции ЛДПР в пензенской гордуме Жиганша Туктаров обратил внимание на проблему изношенности коммунальных сетей.

Жиганша Туктаров озабочен «изношенными донельзя» коммунальными сетями в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы с вами все знаем о том, что сеть изношена донельзя. Скажите, какие-то меры будут приниматься по поводу того, чтобы улучшить состояние сетей — как внутриквартальных, так и магистральных?» — поинтересовался он у начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Андрея Гришина в ходе 26-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 30 сентября.

Как пояснил руководитель УЖКХ, на ремонт внутриквартальных сетей, относящихся к зоне ответственности МКП «Теплоснабжение города Пензы», ежегодно выделяются бюджетные средства.

«Если мы говорим про «Т плюс Теплосеть Пенза» и вообще этот холдинг, то однозначно на всех штабах [по пуску тема] мы не то что просим, мы требуем, чтобы они включали дополнительное финансирование. Однако, […] с 2012 по 2016 годы объем вложений «Т Плюс Теплосеть Пенза» уменьшается. Это, конечно, нас не устраивает. Мы как муниципалитет по этому поводу проинформировали, во-первых, московский офис компании и также все заинтересованные службы, в том числе правоохранительные органы», — сказал Андрей Гришин.

Актуальное