11:21:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поручил убирать снег в Пензе круглосуточно

08:35 | 07.12.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 7 декабря 2016. PenzaNews. Уборку снега с улиц Пензы необходимо вести круглосуточно. Такое поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе выездного совещания вечером в минувший вторник, 6 декабря.

Виктор Кувайцев поручил убирать снег в Пензе круглосуточно

Фото: Penza-gorod.ru

Был проведен объезд магистральных улиц Первомайского, Ленинского и Октябрьского районов — Красной, Кижеватова, Окружной, Карпинского, Рахманинова, Тернопольской и проспекта Строителей.

На улице Карпинского Виктор Кувайцев обратил внимание, что владельцы частных домов сбрасывают снег из своих дворов на проезжую часть, значительно затрудняя движение транспорта.

«Желательно, чтобы жители частного сектора собирали снег в отвалы, тогда он не мешает движению, и его удобно убирать», — отметил он.

Кроме того, участники совещания посетили территории домов, где летом был реализован проект «Наш двор», — вблизи дома №35 на улице Кижеватова, домов №117 и №119 на улице Окружной.

«Видно, что жители дома №35 на улице Кижеватова относятся к своей дворовой территории по-хозяйски: здесь тротуары дворники привели в порядок, внутридворовая дорога и парковка очищены с применением спецтехники, в отличие от придомовой территории домов №117 и №119 по улице Окружной», — сказал мэр.

Виктор Кувайцев поручил начальнику управления ЖКХ Пензы Андрею Гришину взять на контроль участки, где снег практически не убирается, и если ситуация не исправится в ближайшее время, привлечь к административной ответственности руководителей управляющих компаний, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное