16:35:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в 2017 году сформируют ряд программ по благоустройству

08:41 | 09.12.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Ряд программ по благоустройству города необходимо сформировать в Пензе на 2017 год. Соответствующее поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания, состоявшегося в минувший четверг, 8 декабря.

В Пензе в 2017 году сформируют ряд программ по благоустройству

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Программы по благоустройству позволят вести эту работу целенаправленно. Учитывая длительную процедуру торгов, нужно уже сегодня определиться с направлениями деятельности и объемами работ», — отметил он.

Ответственным за формирование городской программы по сносу аварийных деревьев, куда в первую очередь должны войти территории детских садов и школ города, назначен начальник управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин.

Также будет сформирована программа по благоустройству внутриквартальных дорог частного сектора.

Кроме того, Виктор Кувайцев поручил первому вице-мэру Сергею Волкову пересмотреть условия программы грантовой поддержки населения и расширить перечень общественных объединений, готовых на условиях софинансирования совершенствовать городскую среду и благоустраивать свою придомовую территорию.

Помимо этого, намечена к реализации программа по изменению схемы теплоснабжения отдельных участков города, которая будет закреплена за заместителем главы администрации Пензы Юрием Ильиным.

«В настоящее время уже сформировано около 20 участков, включающих в себя учреждения школьного и дошкольного образования и несколько жилых домов, которые могут обслуживаться модульными котельными. Нужно вместе с главами администраций районов уточнить все детали, разработать дорожную карту и начать двигаться в этом направлении», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное