10:05:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Лунине число заболевших гепатитом А выросло до 14 человек

10:22 | 20.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 августа 2012. PenzaNews. Еще один житель рабочего поселка Лунино Пензенской области госпитализирован в городскую инфекционную больницу Пензы с диагнозом «вирусный гепатит А». Таким образом, общее число заболевших желтухой в Лунинском районе с конца мая 2012 года достигло 14 человек.

«Один человек госпитализирован, еще два заразились в Пензе после контакта с заболевшими. Подворные обходы, которые мы проводили в Лунине в минувшие выходные, не выявили скрытых носителей вируса гепатита А», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник территориального отдела областного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Бессоновском, Иссинском, Лунинском, Пензенском и Шемышейском районах Александр Крестин.

Он отметил, что в лунинской центральной районной больнице имеется достаточное количество вакцины, чтобы привить все население, но делать это нецелесообразно.

«Вакцины достаточно, чтобы привить все население поселка, но сейчас в этом нет смысла, так как прошло много времени с момента выявления первых зараженных. Гораздо целесообразнее сделать прививки школьникам и воспитанникам детских садов», — пояснил собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, по предварительным данным, причиной заражения желтухой жителей поселка Лунино Пензенской области могло стать неудовлетворительное качество питьевой воды в родниках.

Актуальное