05:35:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число фигурантов уголовного дела о незаконном возмещении НДС увеличилось до 7 человек

14:28 | 11.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 января 2013. PenzaNews. Число фигурантов резонансного уголовного дела о незаконном возмещении НДС из федерального бюджета на общую сумму 67 млн. рублей увеличилось до семи человек. Об этом сообщил руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Олег Трошин в ходе встречи с журналистами в пятницу, 11 января.

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Олег Трошин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Не исключено, что круг лиц, привлеченных к ответственности за совершенные преступления, будет расширен», — добавил он.

Олег Трошин отметил также, что на данный момент доказаны четыре факта совершения преступления группой, в состав которой входил председатель постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности пензенской гордумы пятого созыва, член партии «Единая Россия» Олег Тюгаев, находящийся в федеральном розыске.

«Незаконных действий — в два раза больше, и следователи знают обо всех из них. Однако пока данные факты находятся в разработке», — сказал он.

Олег Трошин подчеркнул, что депутат также подозревается в организации преступного сообщества.

Актуальное