15:39:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области врач амбулатории обвиняется в выдаче фиктивного больничного

10:54 | 05.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 февраля 2013. PenzaNews. Врач общей практики черкасской амбулатории пачелмской центральной районной больницы Пензенской области обвиняется в выдаче фиктивного листка временной нетрудоспособности за взятку в размере 1,5 тыс. рублей.

«По версии следствия, 19 октября 2012 года по просьбе местного жителя врач выдал больничный, не осмотрев пациента и внеся в документ ложные сведения о заболевании, которым мужчина не страдал. За это он получил денежное вознаграждение. В соответствии с фиктивным листком временной нетрудоспособности, «больной» был освобожден от работы на неделю», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, врач свою вину признал в полном объеме.

«Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ч.1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное