15:51:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе директор поликлиники наказан за некачественный капремонт учреждения

09:12 | 16.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 апреля 2013. PenzaNews. Директор ГБУЗ «Городская детская поликлиника» привлечен к дисциплинарной ответственности за допущение некачественного выполнения капитального ремонта зданий и помещений поликлиники №1.

«Установлено, что учреждением здравоохранения был заключен договор с ООО «Бизнес-строй» на сумму 4 млн. 273 тыс. 172 рубля на капитальный ремонт поликлиники №1, расположенной на улице Мира. Согласно акту выполненных работ, они были завершены 14 октября 2011 года. Однако прокурорская проверка показала, что некоторые работы выполнены подрядчиком некачественно, что стало возможным из-за плохого контроля со стороны заказчика», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что в кабинетах поликлиники №1 вертикальные и горизонтальные места примыкания поверхностей ненадлежащим образом обработаны герметиком.

«В дверных проемах имеются трещины в местах примыкания наличников, которые не закреплены на дверях должным образом. В кабинете лечебной физкультуры не обработаны пеной стыки между окном и балконной дверью. Под подоконниками с наружной стороны отсутствует пена. В хозяйственном блоке и информационном центре контур уклона наружного отлива выполнен в обратную сторону», — пояснила собеседница агентства.

По словам Юлии Макаровой, по результатам проверки руководителю ГБУЗ «Городская детская поликлиника» было внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое к настоящему моменту рассмотрено и удовлетворено.

Актуальное