13:01:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе арестант сбежал из-под конвоя

08:51 | 14.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 июня 2013. PenzaNews. Мужчина, арестованный за совершение кражи, сбежал из-под конвоя у здания следственного изолятора №1 в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, это стало возможным в результате грубых нарушений условий конвоирования, допущенных участковым уполномоченным полиции.

«В 17.10 четверга, 13 июня, полицейский доставил арестованного на служебной автомашине к следственному изолятору. У ворот здания участковый вышел из автомобиля, оставив конвоируемого внутри салона без наручников. Закрыв за собой все двери, он направился в помещение изолятора для оформления документов, касающихся следственно-арестованного. В это время задержанный воспользовался отсутствием конвоя, открыл дверь автомобиля и скрылся в неизвестном направлении», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что после произошедшего весь личный состав УМВД РФ по городу Пензе, а также прилегающих районов области был поднят по тревоге.

«Мероприятия по поиску сбежавшего арестованного находятся под контролем начальника регионального управления МВД РФ генерал-майора полиции Александра Касимкина. По факту побега арестованного из-под конвоя проводится служебная проверка. Решается вопрос о привлечении к дисциплинарному наказанию сотрудника полиции вплоть до увольнения из органов внутренних дел», — сказали в пресс-службе.

Актуальное