21:22:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы ограбил квартиру знакомой по интернет-переписке

09:48 | 02.07.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 июля 2014. PenzaNews. 27-летний житель города Пензы подозревается в совершении кражи золотых изделий из квартиры своей знакомой.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, с заявлением о краже в дежурную часть обратилась 50-летняя женщина, сообщившая, что из ее квартиры при неизвестных обстоятельствах были похищены золотые изделия — перстень, подвеска, женская печатка и цепочка.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 27-летнего пензенца, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был задержан и сознался в содеянном», — сказали в ведомстве.

Подозреваемый пояснил, что в интернете познакомился с дочерью потерпевшей, и через некоторое время девушка пригласила его в гости.

Находясь в квартире, молодой человек заметил украшения и похитил их, воспользовавшись удобным моментом

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — отметили в пресс-службе.

Актуальное