10:29:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодой человек получил 7 лет колонии за убийство в центре города

13:06 | 17.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 октября 2014. PenzaNews. 24-летний житель Пензы приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за убийство, совершенное на улице Московской в ночь на 1 июня 2014 года.

«Установлено, что тот день мужчина отправился на встречу с одноклассниками в бар, расположенный на улице Володарского. Молодой человек коллекционировал ножи и один из них взял с собой, чтобы продемонстрировать друзьям. В ходе вечера между ним и другим посетителем увеселительного заведения, с которым он был незнаком, произошла словесная ссора», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она отметила, что молодой человек пытался уйти от конфликта, выйдя из бара и направившись на улицу Московскую, однако незнакомец пошел за ним, продолжая ссору.

«Во время конфликта осужденный нанес ему удар ножом в плечо. От второго удара, который пришелся в область груди, потерпевший скончался на месте», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова пояснила, что при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства.

«К ним отнесены явка с повинной, положительные характеристики осужденного, в том числе с места работы, молодой возраст, а также противоправное поведение потерпевшего», — сказала она.

Актуальное