10:08:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мошенники выманили 24 тыс. рублей у жительницы Кузнецка, продававшей теленка

11:37 | 01.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 июля 2015. PenzaNews. 46-летняя жительница Кузнецка Пензенской области, пытавшаяся продать теленка с помощью сайта объявлений, стала жертвой мошенничества.

«На ее телефон позвонила потенциальная покупательница, которая попросила продиктовать номер банковской карты и пароль для входа в личный кабинет для перевода денег за животное. После того, как владелица теленка назвала данные, она обнаружила, что с ее счета списано более 24 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области в среду, 1 июля.

В ведомстве отметили, что ранее женщина слышала о подобных случаях мошенничества, однако все равно поверила злоумышленнице.

«В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что номер, с которого звонила неизвестная, является иногородним», — сказали в пресс-службе.

Актуальное