13:47:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы вандал разгромил цветочные конструкции

11:53 | 07.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 июля 2015. PenzaNews. Несколько цветочных конструкций, установленных в центре Пензы — в скверах имени Пушкина и на улице Максима Горького, оказались разрушены вандалом в ночь на вторник, 7 июля.

В центре Пензы вандал разгромил цветочные конструкции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, были опрокинуты металлические вазоны с грунтом и цветами, а также разрушен нижний ярус конструкций с кашпо.

«Информация о случившемся поступила утром — в 5.00 водитель поливомоечной машины, приступив к работе, обнаружил, что разбито несколько цветочных конструкций», — пояснил и.о. директора МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Алексей Мошечков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, руководство муниципального предприятия незамедлительно обратилось в полицию.

«В настоящее время виновный задержан полицией. После проведения необходимых следственных мероприятий нарушенное благоустройство в обоих скверах будет восстановлено», — подчеркнули в мэрии.

Актуальное