12:45:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске задержан мужчина, до смерти избивший знакомого

12:29 | 08.07.2015 | Происшествия

Печать

Сердобск, 8 июля 2015. PenzaNews. 30-летний житель Сердобского района Пензенской области задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, повлекшем по неосторожности его смерть.

«По версии следствия, 3 июля мужчина совместно с потерпевшим распивал спиртное в квартире общего знакомого. В ходе застолья между ними произошел конфликт, поскольку подозреваемый обвинил товарища в краже. Злоумышленник стал наносить приятелю удары руками и ногами по различным частям тела, затем вывел его на улицу, где продолжил избивать. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице через несколько дней», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что, согласно данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти потерпевшего стал ушиб головного мозга тяжелой степени в результате ударов тупыми твердыми предметами.

«Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Также проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — добавила собеседница агентства.

Актуальное