04:41:37 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на железной дороге задержаны 14 несовершеннолетних нарушителей

09:43 | 14.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 июля 2015. PenzaNews. Четырнадцать подростков задержаны за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта в Пензенской области с 1 по 10 июля.

Итоги акции «Дети и транспорт», которая была направлена на предупреждение правонарушений несовершеннолетних и травматизма, подведены во вторник, 14 июля.

Большинство подростков были задержаны и привлечены к административной ответственности за переход железной дороги в неположенных местах.

Кроме того, на перегоне «Пенза-I — Арбеково» в полосе отвода около больницы скорой помощи были задержаны трое подростков, которые вдыхали пары клея. Наказание за данное правонарушение понесли их родители как законные представители несовершеннолетних.

«Мероприятия в рамках акции проводились не только всеми подразделениями пензенского линейного МВД России на транспорте, но и с привлечением работников железной дороги и ведомственной охраны. Мы не только задерживали подростков, чтобы привлечь их к ответственности, но и проводили профилактические беседы», — цитирует начальника отделения по делам несовершеннолетних пензенского ЛО МВД России на транспорте капитана полиции Алексея Линяева пресс-служба ведомства.

Актуальное