19:34:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту распространения синтетических наркотиков

09:35 | 18.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 августа 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего жителя Пензы, который подозревается в распространении синтетического наркотика бесконтактным способом.

«В Интернете молодой человек нашел объявление о приеме на работу. Работодатель пояснил ему, что нужно получать партии фасованного наркотика по 15 пакетиков в каждой посылке и раскладывать их по потайным местам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в общей сложности подозреваемый сделал около 30 таких закладок и за каждую получил денежное вознаграждение в размере 200 рублей.

«Незаконную деятельность фиксировали полицейские. Во время очередной закладки молодой человек был задержан сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого оно определено как наркотическое», — сказали в управлении.

В пресс-службе уточнили, что санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в полиции.

Актуальное