16:32:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего пристава

10:55 | 21.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 августа 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в Пензенской области в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, вносившей ложную информацию в реестры оплаченных штрафов.

«Женщина должна была вносить изменения в перечни оплаченных административных штрафов УГИБДД согласно исполнительным производствам, по которым она взыскала денежные средства. Однако она добавила туда ложные сведения об оплате штрафов, задолженность по которым так и не была погашена», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она уточнила, что эти действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства, а также способствовали созданию негативного общественного мнения о службе судебных приставов.

«Уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы ведомства возбуждено по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное