03:18:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Контрактник из Пензенской области получил условный срок за контрабанду наркотиков

11:11 | 09.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 сентября 2015. PenzaNews. Житель Сердобска Пензенской области Илья Журавель, задержанный за контрабанду наркотиков во время возвращения на родину из Таджикистана после несения службы по контракту, приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

«За три дня до отбытия домой военнослужащий решил попрощаться со своими знакомыми и друзьями, которыми обзавелся в Таджикистане. Одним из тех, кто навестил его, стал таксист, пришедший вернуть деньги, взятые в долг. На память он подарил сердобчанину коробочку с гашишем. Впоследствии поместив ее в карман, мужчина смог пройти таможенный контроль сначала в Душанбе, а потом в Казани — конечном пункте своего авиамаршрута. В столице Татарстана он приобрел билет на поезд до Пензы. При выходе из вагона Илья Журавель был задержан сотрудниками наркоконтроля», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она добавил, что осужденному также назначен штраф в размере 10 тыс. рублей в доход государства.

Актуальное