02:57:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе водитель лишился денег при попытке устроиться на работу в мэрию

14:55 | 10.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 сентября 2015. PenzaNews. 35-летний мужчина, намеревавшийся устроиться на должность водителя в администрацию Пензы, стал жертвой мошенничества.

«На сайте Avito.ru он нашел объявление о вакансии в мэрии и позвонил по контактному телефону. В ходе разговора с неизвестным мужчиной была достигнута договоренность о предварительной беседе в здании городской администрации. По пути на встречу водителю перезвонил незнакомец, который попросил его оплатить 5 тыс. 400 рублей за услуги Интернета, пообещав вернуть деньги при встрече», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что потерпевший выполнил указания собеседника, которого он принял за работодателя, однако, прибыв в администрацию Пензы, человека с таким именем не нашел.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», — сказали в пресс-службе.

Актуальное