08:54:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области неравнодушный водитель помог задержать пьяного угонщика на грузовике

15:57 | 15.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 сентября 2015. PenzaNews. Неравнодушный водитель, сообщивший в дежурную часть полиции о неадекватном поведении человека, управлявшего грузовиком «МАЗ», помог задержать пьяного угонщика, ехавшего по федеральной трассе М5 «Урал» по территории Пензенской области.

«После получения информации из дежурной части сотрудниками специализированной роты ДПС регионального управления МВД РФ был замечен грузовик, водитель которого не выполнил требования об остановке и попытался скрыться от полицейских. В ходе преследования сотрудники ДПС применили спецсредство «Диана» [гибкую ленту с металлическими шипами]», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что в итоге был задержан 23-летний житель Нижнего Ломова, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе проверки установлено, что грузовик был угнан в Нижнем Ломове. Водитель автомобиля был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка», — отметили в полиции.

Актуальное