16:33:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, найденного мертвым на улице Кижеватова в Пензе

15:09 | 05.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 ноября 2015. PenzaNews. Житель Пензы 1971 года рождения задержан по подозрению в убийстве 35-летнего мужчины, труп которого был обнаружен у дома №4 на улице Кижеватова в минувший вторник, 3 ноября.

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, найденного мертвым на улице Кижеватова в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительной версии, в вечернее время 44-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому, у которого уже находился потерпевший. В ходе беседы и распития спиртного у них возник конфликт. Ввиду того, что потерпевший провоцировал вновь пришедшего гостя на драку, хозяин квартиры попросил его покинуть жилище. Через некоторое время подозреваемый пошел в магазин, чтобы приобрести спиртное, но на улице его встретил потерпевший, и у них снова возникла ссора. В ходе нее злоумышленник вытащил из кармана нож и нанес мужчине не менее трех ударов в область грудной клетки и шею, после чего скрылся с места преступления», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

«Подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следственным органом проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавила собеседница агентства.

Актуальное