00:38:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в суд передано дело о ДТП с участием «BMW» и «Оки», в котором погибла женщина

14:28 | 24.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 ноября 2015. PenzaNews. Расследование уголовного дела о ДТП, произошедшем на 648 км федеральной трассы М5 «Урал» под Пензой 17 сентября 2015 года, в результате которого одна женщина погибла, а другая получила травмы, завершено.

В Пензе в суд передано дело о ДТП с участием «BMW» и «Оки», в котором погибла женщина

Фото: Gibdd.ru

«Установлено, что обвиняемый — водитель автомобиля «BMW» — с целью опережения попутных машин перестроился во вторую полосу движения, по которой, в соответствии с дорожной разметкой и предписаниями дорожных знаков, разрешено только осуществление поворота налево и разворота. На этой полосе в тот момент находился автомобиль «Ока» с включенным световым указателем левого поворота, который уступал дорогу встречным транспортным средствам. Своевременных мер к снижению скорости водитель «BMW» не предпринял и совершил наезд на «Оку», которая от удара выехала на встречную полосу и произвела столкновение с третьей машиной», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что в аварии погибла пассажирка «Оки», а водитель этой машины получила травмы, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

«26-летнему водителю «BMW», ранее неоднократно привлекавшемуся к ответственности за нарушения правил дорожного движения, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Вину в совершении данного преступления он признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснили в полиции.

Актуальное