09:18:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Грабителя из Бековского района приговорили к 2,5 годам колонии

11:09 | 04.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 декабря 2015. PenzaNews. Наказание в виде 2,5 лет лишения свободы назначено жителю Бековского района Пензенской области 1994 года рождения, который признан судом виновным в совершении грабежей.

«Установлено, что в середине сентября 2015 года у железнодорожного полотна на улице Коммунистической в Пензе он догнал незнакомую женщину, схватил ее за шею и сорвал золотую цепочку стоимостью более 16 тыс. рублей. Спустя четыре дня там же он напал на другую женщину, у которой похитил цепочку стоимостью около 4 тыс. 600 рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что еще через 3 дня злоумышленник напал на прохожую, шедшую по улице Ухтомского, и попытался похитить цепочку с кулоном стоимостью свыше 9 тыс. 600 рублей, однако женщина оказала активное сопротивление — стала кричать и звать на помощь.

«Испугавшись, что его задержат на месте преступления, он отпустил женщину и скрылся», — отметила собеседница агентства.

Юлия Макарова уточнила, что осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Актуальное