07:38:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Штраф заплатит житель Засечного, ради шутки затолкавший автомобиль соседа к себе в гараж

15:04 | 11.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 декабря 2015. PenzaNews. Мужчина 1985 года рождения, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ради шутки угнал автомобиль соседа по гаражу в селе Засечном Пензенской области, признан судом виновным в неправомерном завладении транспортным средством и краже.

«Установлено, что после чрезмерного употребления алкоголя мужчина решил загнать автомобиль «ВАЗ-21140», принадлежащий соседу, к себе в гараж. Он открыл дверь и попытался завести машину, однако осознав, что не сможет этого сделать, затолкал автомобиль внутрь помещения. Там он похитил из машины практически все имущество, в том числе ключи, домкрат и канистру с моторным маслом. Также он снял с автомобиля государственные регистрационные знаки, разрубил их топором и выбросил в мусорный контейнер, после чего ушел домой. На следующий день он пришел к себе в гараж и выгнал автомобиль на прежнее место», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она отметила, что имущество мужчина вернул соседу в период следствия.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 25 тыс. рублей. Причиненный преступление ущерб виновный возместил в полном объеме», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное