19:20:43 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Погибшая в Пензе студентка пыталась выбраться из общежития через окно за спиртным

15:38 | 11.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. 16-летняя студентка пензенского колледжа, скончавшаяся от травм, полученных при падении из окна комнаты на 4 этаже общежития, по предварительным данным, намеревалась раздобыть спиртное. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Погибшая в Пензе студентка пыталась выбраться из общежития через окно за спиртным

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она уточнила, что трагический инцидент произошел 30 декабря около 2.00, а спустя несколько дней девушка скончалась в больнице.

«По словам соседок потерпевшей, девушка вернулась домой вечером в состоянии алкогольного опьянения, после чего подростки захотели продолжить распитие спиртного совместно. Однако алкоголя у них не оказалось. Выйти из общежития поздним вечером они также не могли. Тогда девушка сказала, что сможет спуститься на улицу через окно, для чего ушла к себе в комнату. За этим последовали трагические события», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина добавила, что по факту случившегося организована доследственная проверка.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 11 января в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области трагический инцидент оказался в центре внимания губернатора Ивана Белозерцева.

По его словам, данный случай является вопиющим потому, что семья погибшей находилась в зоне риска, так как мать девушки отбывает наказание за убийство мужа, и с ней необходимо было вести особую профилактическую работу.

Актуальное