10:46:17 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан грабитель, похитивший медали ветерана в Богословке

11:11 | 28.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 января 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции установили причастность жителя Никольска к хищению 12 медалей, которые жительница села Богословка Пензенской области хранила в память об отце – ветеране Великой Отечественной войны.

Задержан грабитель, похитивший медали ветерана в Богословке

Фото: 58.mvd.ru

По словам начальника ОМВД по Пензенскому району полковника полиции Владимира Пояскова, преступление было совершено рано утром.

«24 января в 4.00 неизвестный мужчина выбил дверь в квартиру заявительницы и совершил в отношении нее грабеж — похитил медали, видеоплеер и деньги», — сообщил он.

Владимир Поясков пояснил, что личность злоумышленника была установлена, после чего его удалось задержать в здании суда, куда он пришел в рамках рассмотрения дела в отношении приятеля.

«Подозреваемый — житель Никольска 1973 года рождения, неоднократно судимый. В июле 2015 года он освободился из мест лишения свободы и проживал в Пензе на различных адресах без регистрации», — уточнил полковник полиции.

По его словам, всего добычей злоумышленника стали 12 медалей, в том числе орден Трудового Красного Знамени, которые полицейские изъяли в ломбарде.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый задержан», — сказал Владимир Поясков.

Актуальное