13:45:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проекты пензенцев воплотят в жизнь благодаря форуму «Территория смыслов на Клязьме»

12:30 | 21.07.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 21 июля 2016. PenzaNews. Пензенские проекты, отмеченные по итогам третьей смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» будут реализованы, а их авторы — приглашены к разработке.

Проекты пензенцев воплотят в жизнь благодаря форуму «Территория смыслов на Клязьме»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В финале практической сессии смены было презентовано пять лучших проектов, и определены победители народного и экспертного голосования.

Народным выбором стал проект «Prodlёnka», в состав команды разработчиков которого входил представитель пензенской делегации Станислав Тумасов. Замысел молодых людей поможет сделать эффективнее изучение новых программ сотрудниками различных организаций. Предполагается, что его реализация будет проходить при содействии Института развития Интернета.

Эксперты признали лучшим проект «Киберпомощь», который предполагает создание единого ресурса, объединяющего программы-помощники и функции мобильного телефона для людей старше 45 лет. Капитаном команды являлась представительница Пензенской области Виктория Котякова. Проект будет воплощен региональной общественной организацией «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) с участием его авторов.

Представители всех команд, прошедших в финал, в том числе студент Пензенского государственного технологического университета Евгений Маркин, получили сертификаты на обучение в школе Сбербанка с последующей стажировкой.

Студентка ПГУ Анастасия Токарева в составе отмеченной экспертами команды получит подписку на конференции и обучающие программы РОЦИТ на 2 года, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Актуальное