06:22:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» организовал каналы связи для учреждения «Детское и лечебное питание» в Пензе

11:37 | 29.11.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 29 ноября 2016. PenzaNews. «Ростелеком» обеспечил доступом в Интернет муниципальное автономное учреждение «Детское и лечебное питание» в Пензе.

«Ростелеком» организовал каналы связи для учреждения «Детское и лечебное питание» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках заключенного договора произведен комплекс работ по подключению объектов предприятия, занимающегося производством специальных молочных продуктов для детей, к сети передачи данных, организована виртуальная частная сеть (VPN, или Virtual Private Network), объединившая информационные ресурсы 10 подразделений учреждения в разных районах Пензы.

«Наше предприятие имеет разветвленную сеть, и деятельность каждого пункта выдачи детского питания связана с обработкой и хранением большого объема информации», — прокомментировала директор учреждения «Детское и лечебное питание» Татьяна Еськина.

Она пояснила, что теперь все точки предприятия объединены в единую корпоративную сеть, благодаря чему сотрудникам стало проще обмениваться информацией, получать данные из одной системной папки и в реальном времени формировать сводные сведения о получателях продукции.

Единая виртуальная сеть гарантирует конфиденциальность передаваемой информации и позволяет работать с бизнес-приложениями.

При необходимости на базе оптической сети передачи данных предприятию по производству специального детского питания могут быть предоставлены дополнительные сервисы на базе облачных решений.

«Постоянно возрастающие потребности клиентов в услугах VPN показывают, что практически все без исключения предприятия любых форм собственности постоянно сталкиваются с вопросами оперативного и безопасного обмена информацией», — отметил заместитель директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами Александр Померанцев.

По его словам, в организации защищенного канала связи особенно нуждаются компании с филиальной структурой.

«Технология IP-VPN обладает практически неограниченными возможностями. Это и скорость передачи информации, оптимизация бизнес-процессов компании и гарантированная надежность. Уверен, что техническое решение, которым воспользовалось учреждение «Детское и лечебное питание», будет способствовать реализации основных производственных задач», — подчеркнул он.

Актуальное