15:26:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе эндоскопический кабинет частной клиники на время закрыт из-за нарушений

11:49 | 19.11.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 19 ноября 2018. PenzaNews. Деятельность эндоскопического кабинета ООО «Здоровье» приостановлена до 27 ноября из-за нарушения требований санитарного законодательства, которые были выявлены в результате плановой выездной проверки управления Роспотребнадзора по Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ведомства.

В Пензе эндоскопический кабинет частной клиники на время закрыт из-за нарушений. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В Роспотребнадзоре отметили, что данный факт был установлен 29 октября.

В пресс-службе пояснили, что, в частности, не выделен отдельный кабинет врача, имело место пересечение чистых и грязных манипуляций, при процедурной для исследования нижних отделов пищеварительного тракта не был предусмотрен санитарный узел, на момент проверки для проведения исследований использовалось по одному колоноскопу и фиброгастроскопу, то есть недостаточно для обеспечения возможности проведения циклов дезинфекции, очистки, дезинфекции высокого уровня.

«Кроме того, отсутствовала организация и контроль мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний, связанных с эндоскопическими вмешательствами. В учреждении не было распорядительных документов руководителя организации, где определены лица, ответственные за организацию и проведение противоэпидемических мероприятий», — пояснили в управлении, добавив, что были выявлены и другие нарушения.

В ведомстве уточнили, что постановлением Пензенского районного суда ООО «Здоровье» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Актуальное