11:59:35 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олеся Вишнякова временно возглавила пензенский департамент СМИ

11:54 | 29.09.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Функции начальника департамента информационной политики и СМИ Пензенской области временно возложены на заместителя главы ведомства Олесю Вишнякову.

Олеся Вишнякова временно возглавила пензенский департамент СМИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Прежний руководитель департамента Олег Долженко покинул занимаемый пост в минувшую среду, 28 сентября.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», свою трудовую деятельность он намерен продолжить в Москве в одной из энергетических компаний, где будет заниматься, предположительно, связями с общественностью.

Источники в правительстве Пензенской области информируют, что на пост нового руководителя департамента информполитики и СМИ рассматривается несколько кандидатур, однако окончательное решение губернатором Иваном Белозерцевым еще не принято.

Среди них — директор издательско-полиграфического комплекса «Пензенская правда» Нелли Давыдова, которая возглавляла департамент в 2010–2013 годах; глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов, занимавшийся вопросами внутренней политики в команде бывшего губернатора Василия Бочкарева; директор МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района Пензы, член президиума политсовета реготделения партии «Единая Россия» Евгений Сиротский и заместитель главы администрации Пензы по социальной политике и развитию местного самоуправления Владимир Попков.

Кроме того, один из источников ИА «PenzaNews» в качестве альтернативной кандидатуры назвал пресс-секретаря губернатора и правительства Пензенской области Дину Черемушкину.

По его словам, она является опытным журналистом, поскольку длительное время работала в ГТРК «Пенза», а за время пребывания на посту пресс-секретаря губернатора с декабря 2015 года сумела наладить продуктивное взаимодействие почти со всеми СМИ.

«Департамент должен возглавлять весьма опытный, но при этом не старый человек. Важно, чтобы он умел слышать, вести диалог и договариваться, потому что его основной задачей должна являться реализация единой идеологической и информационной политики в регионе. С этим сейчас, я считаю, есть определенные трудности», — сказал собеседник агентства.

Актуальное